Работница просит изменить срок выплаты заработной платы, но работодатель отказывается, сославшись на нарушение закона

• г. Москва

Попросила работодателя в материальной помощи, чтобы выплатили з/п за сентябрь не в начале октября, а в 20 числах сентября. На что получила ответ, что пойти на это не могут, т.к. нарушают закон и организация не хочет страдать из-за моих принципов. Какую статью закона нарушает организация?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нарушает организация трудовой кодекс рф.

Спросить
Пожаловаться

Мат.помощь и заработная плата - разные вещи.

В банк, где открыт р/с организации , организацией предоставляется приказ о сроках выплаты з/п.

Общайтесь с Работодателем, может и пойдет на уступки, если в наличии есть "свободные" денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

Больничный по беременности и родам закончился 9 го сентября. Сразу подала необходимые документы работодателю. Первое пособие за сентябрь получила 12 го октября. А за октябрь пособие не выдают, ссылаясь что еще не было зарплаты. Конкретного дня выплаты зарплаты не прописано. Но выплаты обычно 25-29 го. не нарушает работодатель сроки выплат?

Как администрация школы и учителя чаще всего нарушают закон? Что есть во всех школах, что нарушает закон? Чего учителя и администрация школы не должны делать по закону, но это происходит в практически каждой школе?

Бывшая подала на алименты 7 сентября в мировой суд.

Судья вынес судебный приказ 11 сентября.

Я его отменил в установленный законом срок.

Бывшая подала 20 октября исковое заявление в мировой суд об алиментах и просит взыскать алименты с 11 сентября, утверждая что я материальной помощи не оказываю.

Я на ребенка ей перечислял деньги в сентябре и октябре.

В сентябре она деньги приняла, а в октябре отказалась от перевода по почте России на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Чеки есть

20 ноября будет судебное заседание.

Вопрос: Присудят ли мне долг за сентябрь и октябрь?

Я устроился на работу 23 сентября по договору у нас аванс 15 го а зарплата 30 го нам сказали что зарплату за октябрь мы получим только 30 го наября а за сентябрь в конце октября не нарушает ли работодатель 136 статью так как мне кажется что должно быть на оборот.

Я начала учится с сентября, подавала документы на пенсию по потере кормильца в сентябре этого года, и вот такой вопрос Мне за сентябрь прийдет пенсия в октябре?

Получается должна прийти в октябре и ща сентябрь и ха октябрь? Или за сентябрь она вообще не прийдет?

Подано заявление в прокуратуру. Прокурор послал начальнику мвд. ответа нет.

Это нарушает закон? Какая статья и номер закона.

Мой работодатель не выплачивает мне детское пособие до 1,5 лет уже три месяца-август, сентябрь, октябрь. Нарушает ли он закон? Какой штраф полагается? Куда я могу обратиться с жалобой. Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пишу ответ на иск: новый сосед хочет перенести границу, согласованную с прежним соседом в 2014 году согласно закону. Этим переносом он уменьшит площадь моего ЗУ, о чем я пишу в отзыве на иск: при переносе границы уменьшится площадь ЗУ, что нарушает мои права на землю.

На какую статью закона (подробно: статья, пункт, часть) я могу сослаться: прошу суд на основании вышеизложенного отказать Исцу руководствуясь статьей... Какая статья? Спасибо заранее за ответ.

Если человек умер 11 сентября пенсию он получает 11 сентября он ее получил это получается пенсия за август а в сентябре же он прожил до 11 числа положена ему пенсия за сентябрь?

Нарушает ли биржа закон если к примеру 18 сентября в 10 утра дала направления на работу (по закону даётся три рабочих дня для того чтоб сходить к работодателю) и получается что у меня срок это с 18 сентября по 20 сентября до 17.00 вечера.

Но мне срок дали до 20 сентября 10.00 утра получается 20 число не входит т к утром уже нужно принести.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение