Работница просит изменить срок выплаты заработной платы, но работодатель отказывается, сославшись на нарушение закона

• г. Москва

Попросила работодателя в материальной помощи, чтобы выплатили з/п за сентябрь не в начале октября, а в 20 числах сентября. На что получила ответ, что пойти на это не могут, т.к. нарушают закон и организация не хочет страдать из-за моих принципов. Какую статью закона нарушает организация?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нарушает организация трудовой кодекс рф.

Мат.помощь и заработная плата - разные вещи.

В банк, где открыт р/с организации , организацией предоставляется приказ о сроках выплаты з/п.

Общайтесь с Работодателем, может и пойдет на уступки, если в наличии есть "свободные" денежные средства.