Недееспособное представительство и скрытие информации - как расторгнуть договор с фирмой Центр права в Екатеринбурге и обратиться за помощью?

• г. Асбест

Я заключила договор о сопровождении моего дела о ДТП, представительство в суде если понадобится. Прошло 6 мес, мой представитель ничего не делает, даже не узнает, как вообще идут дела, я все сама. Я решила расторгнуть договор и забрать деньги (т.к предоплата при заключении договора). По условиям договора это возможно. Но они скрываются, иногда отвечают на звонки. Директор сказал, что оформит кредит и вернет мне деньги (еще на той недели) но вот уже 5 дней не берет трубку вообще. Можно ли куда то пожаловаться на эту фирму (Центр права, Екатеринбург). Может есть какая-нибудь Гильдия адвокатов, которая может на них повлиять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина! Палата адвокатов соответствующего субъекта РФ может "влиять" (или, точнее, применять дисциплинарные меры) только в отношении адвокатов (т.е. лиц, обладающих статусом адвоката). Если данная организация имеет какое-то отношение к адвокатуре (является коллегией адвокатов, адвокатским бюро или кабинетом), то можно направить жалобу в Палату адвокатов Свердловской области. Если же нет (и эта организация представляет собой ООО, АО либо что-то еще), то профессионального контроля за ними нет, и жаловаться можно только в Роспотребнадзор.

С уважением, А.Д.Руслин.