Что делать, если при разводе оказался дом по ипотеке на мужа, но я платила за кредит как поручитель

• г. Тверь

В браке с мужем взяли дом по ипотеке Сбербанка, Кредит оформлен на мужа. Мы с мужем расстались в декабре 2010 года. Официально развелись в марте 2011 года. С декабря 2010 года я как поручитель платила за кредит, бывший супруг не платил. По семейным обстоятельствам я не платила за кредит 4 месяца, банк прислал смс на телефон, о том, что за просроченные платежи передает дело в суд либо обратиться в банк за реструктуризацией по кредиту. Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Предъявите к мужу иск о разделе имущества и долгов по кредиту