Папа попал в аварию с погибшими - возможна ли уголовная ответственность?

• г. Салехард

Мой папа буквально 7-8 часов назад попал в аварию на трассе Тюмень-Тобольск, у него лопнуло колесо и машина перевернулась, задев при этом другую машину, обе улетели в овраг, пассажиры той другой машины умерли-2 чел. еще немного задели автобус, но с ним все в норме. Два трупа увезли на скорой. Сейчас, уже часов 7 мой папа и еще несколько людей из того автобуса ждут ГАИ. скажите, будет ли мой папа нести уголовную ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Если у него есть нарушения ПДД ,то будет по ст.264 УК РФ. Следствие разберется детально и досконально.Пока не переживайте.