Какие документы нужны для подачи на алименты на не прописанного отца с российскими гражданством и без пенсии

• г. Бийск

Какие нужно документы чтобы подать на алименты на сына. Отцу 83 года, не имеет Российского гражданства, не получает пенсию. Сын вызвал отца из Узбекистана (г.Заравшан), а так как отец не продал квартиру в Заравшане Ему пообещали продать и выслать деньги но обманули, отец остался без денег, без пенсии, без всяких средств, а сын выгнал отца. При этом отказался его прописывать, и оформить вид на жительстово. Доход сына позволяет оформить докумены, т.к он получает пенсию по вредности и работает: вахтовый метод. Я дочь, у меня пенсия 9500 руб., никаких доходов кроме пенсии не имею, которой не хватает на содержание отца, и оформление документов для получения вида на жительство, чтобы получать пенсию отцу.

Ответы на вопрос (2):

Увы, но ни чего не выйдет.

Согласно ст. 87 СК РФ Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

 1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

 2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.

 3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

 4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.

 5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

 Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании алиментов.