Вопрос о возможности получения пенсии в России для родителей-пенсионеров, ожидающих разрешения на жительство

• г. Нарьян-Мар

Мои родители пенсионеры собрались получать гражданство России, в данный момент ждут получения вида на жителество, для того что бы начать получать пенсию в России и естественно пенсию сейчас не получают ни в Украине так как уже уехали и дела пенсионные уже в России ни в России нужен вид на жительство скажите получат ли они выплаты по пенсии за то время кторое они не получали пенсию это потчти год? отец военный пенсионер был в военкомате ему сказали что ни каких выплат пенсии за то время пока он не получал, ни чего не получит вышло новое постановление от 2016 года.

Ответы на вопрос (1):

Увы,получат пенсию с даты подачи заявления,за прошедший период -нет