Утеря документов - Как восстановить домовую книгу и паспорт без лишних хлопот?

• г. Казань

Помогите в вопросе. Мой брат оставил документы в такси (жизненно важные, в том числе и паспорт+домовую книгу). Таксист утверждает, что ничего не находил. Брат обратился в полицию по месту жительства, написал заявление, о утере документов. По своему месту жительства обратился в паспортный стол, но ему отказали в замене паспорта, т.к. необходимо предъявить домовую книгу. На руках у нас имеется старая домовая книга, можно ли восстановить домовую книгу и паспорт в ближайшие сроки? Или попробовать со старой книгой получить паспорт? Куда стоит обратиться, чтобы нас не футболили по инстанциям.

Ответы на вопрос (1):

Можно...., звоните....89297258004