Возможно ли получение алиментов для бабушки в случае, когда зять и дочь не вкладывают деньги в детей и не участвуют в их воспитании?

• г. Екатеринбург

Могу ли я как бабушка получать алименты. Зять и дочь работают, но деньги в детей (5-3 года) не вкладывают и не участвуют в воспитании. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

бабушка не является законным представителем несовершеннолетних внуков если родители не лишены родительских прав и не оформлена опека. Бабушка не вправе взыскивать алименты.

Бабушка может быть получателем алиментов только после оформления опеки над ребенком