Как вернуться к мужу в США после нарушения визового режима на пару недель по уважительной причине в своей стране, если брак заключен в Америке

• г. Харьков

При нарушении визового режима, на пару недель, по уважительной причине в своей стране-как вернуться к мужув США, муж-гражданин америки?, брак заключен в Амереке.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к американскому адвокату.

Понимаете, Ирена, Ваша проблема не в нарушении визового режима. "Перестой" срока визы на пару недель - да еще по уважительной причине - сам по себе не должен сказываться на повторном посещении США по неиммиграционной визе.

Но дело в том, что по закону каждый иностранец, обращающийся за разрешением на въезд в США, должен преодолеть презумпцию того, что он является иммигрантом. Т.е. доказать, что он таковым не является и едет в Штаты временно, чтобы затем вернуться в свою страну. А при наличии мужа-американца преодолеть такую презумпцию практически невозможно. Консульство обязано рассматривать Вас как иммигранта и отказать в неиммиграционной визе.

Поэтому если у Вас, например, многоразовая туристская виза, полученная еще до брака, и на границе Вы не говорите офицеру Иммиграционной службы, что едете к мужу-американцу, то Вас продолжают спокойно впускать. Но как только она закончится, и Вы обратитесь в Консульство за новой, Вам будет отказано.

Так что правильный ответ на Ваш вопрос "как вернуться к мужи в США": оформить гринкарту.

Если в этом нужна помощь - обращайтесь в личную почту на этом сайте.

Всего доброго.

ВРМ