Права и возможности жены гражданина Америки при разводе и получении иммиграционной визы

• г. Ставрополь

Муж-гражданин Америки хочет со мной развестись после 2 лет брака, могу ли я просить деньги на своё содержание, если через суд? Какие права у меня есть? Он не хочет делать мне иммиграционную визу, чтобы не содержать в Америке, могу ли я сделать её сама, как супруга гражданина Америки? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

По разводу и Вашим финансовым обстоятельствам Вам нужна консультация адвоката того штата, где Вы живете. По гринкарте и иммиграционной ситуации в целом я могу Вас проконсультировать частным образом. Это платная услуга.

Дело в том,что я не могу выехать из России,потому что он не хочет делать визу, что я могу сделать,потому что я хочу всё-равно поехать к нему? Спасибо

Если Вы находитесь в России, то ничего не можете сделать. Ходатайствовать перед властями США о воссоединении с родставенником, проживающим за границей, это прерогатива граждан США (и в некоторых случаях, постоянных жителей страны). Если американский родственник не хочет воссоединения с Вами, Вы на ПМЖ в США не приедете.