При полном страховании автомобиля (от всего), в каких ситуациях случай могут признать не страховым? Большое спасибо.

• г. Таганрог

При полном страховании автомобиля (от всего), в каких ситуациях случай могут признать нестраховым? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ирина!Здравствуйте.Самый точный ответ на свой вопрос Вы сможете увидеть в Правилах страхования Вашей страховой компании (обычно, небольшая книжечка, прикладываемая к Полису Автокаско) в разделе "исключения из страховых случаев".Как правило, эти исключения одни и те же в соответствии с действующим законодательством РФ.Это управление автомобилем в состоянии какого- либо опьянения (зафиксированное в официальных документах, предоставленных ГИБДД), это несоблюдение условий договора (например,Вы страховали а/м с условием его хранения ночью на стоянке с охраной, а похитили его у Вас,когда Вы были в ночном клубе просто с улицы), в этом случае даже в Правилах написано- компания вправе отказать в выплате страхового возмещения.Плюс,конечно,любой факт повреждения или пропажи (угона) должен быть формально подтвержден (помимо акта оценщиков о самом факте ущерба-повреждения и стоимости восстановительного ремонта) необходимы еще бумаги,характеризующие ситуацию повреждения (справка ГИБДД о ДТП, постановление о возбуждении уголовного дела по факту хищения а/м из МВД, справка из РосГидроМетЦентра об урагане, в результате которого пострадал а/м и т.п. С уважением,Жукова Диана

Ирина!Здравствуйте.Самый точный ответ на свой вопрос Вы сможете увидеть в Правилах страхования Вашей страховой компании (обычно, небольшая книжечка, прикладываемая к Полису Автокаско) в разделе "исключения из страховых случаев".Как правило, эти исключения одни и те же в соответствии с действующим законодательством РФ.Это управление автомобилем в состоянии какого- либо опьянения (зафиксированное в официальных документах, предоставленных ГИБДД), это несоблюдение условий договора (например,Вы страховали а/м с условием его хранения ночью на стоянке с охраной, а похитили его у Вас,когда Вы были в ночном клубе просто с улицы), в этом случае даже в Правилах написано- компания вправе отказать в выплате страхового возмещения.Плюс,конечно,любой факт повреждения или пропажи (угона) должен быть формально подтвержден (помимо акта оценщиков о самом факте ущерба-повреждения и стоимости восстановительного ремонта) необходимы еще бумаги,характеризующие ситуацию повреждения (справка ГИБДД о ДТП, постановление о возбуждении уголовного дела по факту хищения а/м из МВД, справка из РосГидроМетЦентра об урагане, в результате которого пострадал а/м и т.п.