Необходимость регистрации по месту жительства при ожидании ребенка и выбор места прописки

• г. Казань

Мы с мужем проживаем в квартире принадлежащей мне на праве собственности. Прописаны мы в других разных квартирах с родителями. В Октябре ожидается рождение ребенка. Нужно ли нам регестрироваться по месту жительства и могут ли на нас наложить штраф за проживание без регистрации и где лучше прописать новорожденного? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

КоАП РФ

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, "обязанного" иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по "недействительному" удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без "регистрации" по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей...

Зарегистрировать малыша сможете по месту жительства любого из родителей.

Зарегистрировать новорожденного возможно по любому месту проживания одного из родителей,в течении месяца.