Как узнать минимальную сумму алиментов и куда обратиться для их взыскания

• г. Барнаул

У меня двое детей: сыну 17,дочери 21.После развода в 2001 году подала на алименты, бывший муж сначала платил, потом перестал, я вновь подала, был суд, ему насчитали сумму за прошлые годы 87000 руб и плюс платить алименты на сына. Он вначале платил по три тысячи в месяц, потом по две с половиной, потом две. В этом месяце пока еще не было денег. Хотелось бы узнать, сколько он должен платить минимально и куда нужно обратиться. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Судебный пристав должен указать в постановлении, какой процент от заработка должен вносить бывший супруг в счет оплаты задолженности. Плюс - алименты на сына. Явно не 2 тыс. рублей должно выходить в итоге. Обратитесь снова к судебному приставу, пусть его имущество разыскивают.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если мой бывший муж не платит алименты вот уже 4 года, что мне нужно сделать или куда обратится, что бы он начал мне их платить. Я подала на алименты ещё в 2006 году. Он мне сначала платил пол года, а потом перестал. И до сих пор не платит!

При разводе жена подала на алименты (ребенку тогда было 2 года). Сначала я платил потом перестал а она притензий не имела так как на тот момент удачно вышла замуж. Сейчас она обратилась в суд о взыскании алиментов (ребенку через месяц 18 лет). Возможно ли это? И сколько денег? Официально я не работал с 2004 года. Исполнительный лист был утерян моим работодателем еще в 2003 году. Сейчас у меня двое детей от второго брака.

Я в разводе. У меня двое детей муж не платит алименты с августа месяца! Официально он не где не работает, он вообще не работает. Сколько он должен платить в месяц алименты? После суда постоновление было 33%. подскажите пожалуйста точную сумму? Заранее спасибо!

В 2008 году подала на алименты. Муж бывший пока работал выплачивал. Потом уволился. В 2013 году пошла к приставам сумма составляла примерно 345 тысяч задолжности. Но действий ни каких не принемали. Пошла в прокуратуру написала заявление чтоб провели поокурорскую проверку. Все сделали. Потом был у мужа суд. Пол года платит опять перестал. Приставы нечего не делают. В 2016 году в июле взяла постоновление о долге там сумма была уже 864 тысячи. Куда мне нужно обратиться чтоб он выплачивал?

Была замужем, родился ребёнок в 2007 году, в 2010 подала на развод официально разведены, с бывшей свекровью была договорённость, что будет давать на руки определённую сумму. Спустя год все выплаты со стороны бывшего мужа были прекращены. До этого времени до 2020 года выплат на содержание ребёнка не было со стороны бывшего мужа, га алименты в суд не подавала. За какой период бывший супруг должен выплатить алименты на содержание сына.? если подам в конце 2020 года в суд? Он работе, но официально не трудоустроен, после сына у него родился ещё ребёнок, т. Е двое детей.

Ситуация следующая:

Бывшему мужу насчитали долг по алиментам за 3 года в размере 192 000 руб. Когда насчитали долг-он должен был еще платить сами алименты (сыну на тот момент было 17 лет). Алименты выплачивал до 18 лет, но по долгу не платил ни копейки, а подал в суд, чтоб ему убрали долг и уменьшили сумму ежемесячных алиментов. В иске ему отказали. Долг 192 000 руб остался.

Сейчас ситуация следующая-он платит по 3000 (три тыс.) руб, и может заплатить в какой-то месяц, а потом месяца 2-3 не платить, потом опять 3000, затем 2 мес. не платит.

Сумму ежемесячную для погашения долга он определил себе сам, с официальной работы уволился.

Можно ли заставить его платить ежемесячно большую сумму и без пропусков? Суд?

Спасибо!

У меня от первого брака двое детей. Подала на алименты 2007 году и с этих пор бывший муж периодически платил, раз в три месяца по тысячу или по 500 руб. судом было установлено по три тысячи в твёрдой денежной форме. Сейчас детям по 20 и 18 лет. вопрос: он должен выплатит всю сумму долга алиментов? И как его заставить платить так как он не работает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, мой бывший муж не помогает и не платит алименты уже пол года, у нас двое детей дочери 1.6 и сыну 6 месяцев, он первый раз увидел сына когда ему было 4 месяца, не интересуется ими, пол года не работал гулял только пил, можно ли его его лишить родительских прав?

Мы развелись в 2000 году, после развода муж по решению суда должен был выплачивать аллименты в пользу нашего сына. Он платил их полгода, а потом уволился с работы и перестал платить. Прошло семь лет, все эти годы он не платил аллименты, сейчас ребёнок пошёл в школу, расходы растут и я обратилась к судебным приставам с целью взыскания аллиментов. Пристав сказала, что возможно взыскание только за три последних года. А когда муж был вызван, оказалось, что у него родилось ещё двое детей в новом браке, и он подал заявление на уменьшение аллиментов. Скажите, пожалуйста, на какой процент от зарплаты мужа я могу расчитывать в данной ситуации и правда ли, что нельзя взыскать аллименты с того момента, как он перестал их платить, а именно с 2001 года.

Потерялся испалнительный лист бывший муж не платил пол года алименты после 3 месяца платил 6000 тысяч 2 месяца 2000 тысячи дети на полном моем обеспечение. Как мне потребовать за прошлые 6 месяцев алименты? И как доказать что этих денег не достаточно! Что бы было хотя бы минималка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение