Как узнать минимальную сумму алиментов и куда обратиться для их взыскания

• г. Барнаул

У меня двое детей: сыну 17,дочери 21.После развода в 2001 году подала на алименты, бывший муж сначала платил, потом перестал, я вновь подала, был суд, ему насчитали сумму за прошлые годы 87000 руб и плюс платить алименты на сына. Он вначале платил по три тысячи в месяц, потом по две с половиной, потом две. В этом месяце пока еще не было денег. Хотелось бы узнать, сколько он должен платить минимально и куда нужно обратиться. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Судебный пристав должен указать в постановлении, какой процент от заработка должен вносить бывший супруг в счет оплаты задолженности. Плюс - алименты на сына. Явно не 2 тыс. рублей должно выходить в итоге. Обратитесь снова к судебному приставу, пусть его имущество разыскивают.