Вернут ли мне деньги за телевизор - история с недостатками и отказом сервисного центра

• г. Курган

Я купил себе телевизор, но по истечении 9 дней вернул его в сервисный центр этой же фирмы, т.к. обнаружил в ходе эксплуатации несколько недостатков в виде небольшой выпуклости матрицы правого края телевизора, смещение рамки 2-3 мм левого угла по отношению к правому и хорошо просматривающиеся засветы матрицы, которые по технической фрмулировке называются неоднородность подсветки экрана. И вместе с телевизором отдал претензию, в которой указал про засветы. Через неделю получил ответ, в котором указывается, что неоднородность подсветки экрана не превышает норму. Об этой норме информацию мне никто в фирме, где я покупал телевизор, не предоставил. И самое главное, исчезли заявленные мной недостатки. Телевизор забирать не стал, и был вынужден обратиться в суд за защитой своих потребительских прав. Суд назначил независимую экспертизу, которая подтвердила, что изделие подвергалось ремонту, но на какой стадии был ремонт они указать не могут, то ли на предпродажной, то ли на стадии продажи. Сейчас телевизор полностью исправен. Через две недели у меня суд, без телевизора я нахожусь с 23 февраля этого года 2013-го. В сервисном центре этой фирмы, с которой я сужусь, имеется сертификат по модели моего телевизора, а значит специалисты этого центра имеют право производить незначительный ремонт и регулировку всей техники данной марки. Но ведь мой телевизор подлежал когда-то и где-то ремонту?!

Вопрос: Смогу ли я, согласно ст.18 о защите прав потребителей, вернуть свои деньги обратно, отстояв в суде свою правду?

Ответы на вопрос (1):

Виталий, в соответствии с нормами указанной Вами статьи, Вы можете вернуть денежные средства уплаченные за товар. Многое зависит от того, что конкретно Вы указали в обоснование своих исковых требований.