Судья районного суда отклонил исковое заявление Кравченко из-за отсутствия необходимых документов

• г. Мытищи

К судье районного суда с исковым заявлением об определении порядка пользования земельным участком обратился Кравченко. Судья на основании ст. 132, 136 ГПК оставил исковое заявление Кравченко без движения ввиду непредставления необходимых документов и установил срок для их представления два дня.

Правильны ли действия судьи? Имело ли место нарушение принципов гражданского процессуального права?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Скорее, всего в определении суда содержится обоснование, почему исковое заявление оставлено без движения. Подберите нужные документы и передайте их в суд. Пока я никаких нарушений принципов гражданского процессуального права не вижу. Вам же не отказали в принятии искового заявления

Алина, решайте задачи сами.

Алёна, решение задач осуществляется юристами сайта на платной основе. Если хотите, обратитесь к выбранному юристу с данным вопросом в личном порядке.