Возмещение утраты товарной стоимости после ДТП - последовательность действий и ответственность сторон

• г. Санкт-Петербург

В пятницу 13.09.2013 попали в ДТП. Авто застрахован по КАСКО, находится на гарантии (приобретен в 2012 г). Сейчас авто стоит на стояке, ожидаем направление на ремонт от страховой. В интернете прочитала, что можем возместить утрату товарной стоимости. В ДТП виновен второй участник (выезд на встречную) В договоре КАСКО прописано, что УТС не возмещают. С кого тогда требовать? Какая последовательность действий? Независимого эксперта для оценки вызывать до ремонта или после?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, в таком случае придется возмещение УТС взыскать с виновника ДТП по решению суда. Величина утраты товарной стоимости автомобиля рассчитывается после расчета восстановительного ремонта.

Здравствуйте.

Взыскивайте с причинителя вреда