Возможность возмещения ущерба при ДТП - Каско, виновник или его страховая? Арбитражная практика в регионе.

• г. Казань

Авто юрлица попало в ДТП, не виноваты. У нас Каско, ремонт делаем за счет нашей страховой по Каско. Но Каско УТС не возмещает по договору. Можем ли мы обратиться к виновнику ДТП или его страховой? На сколько это реально? Арбитражная практика региона на стороне страховой (утс не возмещают)

Ответы на вопрос (1):

УТС относится к реальному убытку и должен возмещаться виновником ДТП либо его СК. Если виновник физ.лицо обращайтесь в районный суд г. Казани, там практика по взысканию УТС положительная. Удачи