Правом Госпожнадзора снять штраф счета ТСЖ безакцептным порядком и уважительной причиной для пропуска срока подачи искового заявления является болезнь председателя правления?

• г. Москва

Имеет ли право орган Госпожнадзора снять штраф в безакцептном порядке со счета ТСЖ? Болезнь председателя правления является уважительной причиной пропуска срока для подачи искового заявления?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, болезнь является уважительной причиной для восстановления срока. Снятие денежных средств обжалуйте в судебном порядке.

Нина Николаевна, Вам видимо не иск, а жалобу надо подать на их постановление.