Нарушение срока подачи заявления о закрытии счета в ПФ из-за отсутствия руководителя в командировке - уважительная причина или нездоровая безответственность?

• г. Москва

Руководитель предприятия был в командировке, в связи с чем был нарушен срок подачи заявления о закрытии счет в ПФ. Является ли уважительной причиной отъезд руководителя в командировку для пропуска срока подачи заявления. (На предприятии нет других работников кроме директора).

Ответы на вопрос (1):

Если штраф уже на руках, то очень просто через суд:

Основание :

Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Сохраните проездные документы обязательно.

Вероятность того, что штраф выпишут 99,9%