Вопрос возможности оформления дома как жилого помещения при наследовании земельного участка для подсобного хозяйства

• г. Омск

Являюсь наследником земельного участка для ведения личного подсобного хоз-ва,на нем находится дом 50 кв. м. оформленный под склад к магазину (отдельные постройки), магазин оформлен на другого человека. Могу ли я оформить на себя дом как жилым помещением?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически, если по соответствующему, согласованному со всеми службами и органами местного самоуправления проекту перестроите под жилое помещение - да.