Оспорение завышенной цены авто лифан солано и возможность отказа от страхования жизни

• г. Усть-Илимск

В марте я оформил автокредит на авто лифан солано. Авто мне обошелся 692.399.10. рублей включая страховку осаго и страхование жизни. Могу ли я оспорить так как цена авто завышена почти в два раза. И при каких условиях можно отзакаться от страхования жизни? В салон где брал авто я предьявлял справку ндфл, что заробатная плата у меня 20000 рублей. И плюс взяли предоплату 70000 рублей и увы она кудато исчезла.

Ответы на вопрос (5):

Николай

предъявляйте претензию и расторгайте сделку. Укажите свои претензии. Они должны быть основаны на законе. Возможно основанием расторжения у вас будет недача всей информации по сделке. Обратитесь к юристу очно.

Добрый день! Цену за товар снизить нельзя будет, так как при подписании договора стороны исходили из данной цены за товар.

В части отмены страховки, вам необходимо изучить договор на предмет его расторжения. Согласно судебной практики по банковским спорам, ранее уплаченные платежи за страхование вернуть нельзя, так как при подписании страхователь выразил свою волю на подписание такого договора.

Добрый день! Цену за товар снизить нельзя будет, так как при подписании договора стороны исходили из данной цены за товар.

В части отмены страховки, вам необходимо изучить договор на предмет его расторжения. Согласно судебной практики по банковским спорам, ранее уплаченные платежи за страхование вернуть нельзя, так как при подписании страхователь выразил свою волю на подписание такого договора.

Что значит завышена цена?Вы видели стоимость автомобиля, договор заключили. Кто-то продает дороже, кто-то дешевле.У нас свобода договора и Вы выбрали авто именно по этой стоимости. Единственное, что Вы можете-это в судебном порядке (если не согласятся добровольно) признать договор недействительным в части страхования жизни, поскольку это дело добровольное и навязывать эту услугу не могут.

Однако есть одно "но". Если при заключении договора Вам был предложен выбор и при заключении договора была предусмотрена иная процентная ставка (ниже), чем без страхования и Вы этот вариант также сами выбрали, то шансов оспорить и страхование мало.

Согласно судебной практики по банковским спорам, ранее уплаченные платежи за страхование жизни и здоровья вернуть можно, т.к. банк навязывает данную услугу (страхование) предоставлением другой (кредит на авто). Можно требовать с банка сумму неосновательного обогащения.