Как вернуть переведенные деньги и решить проблему с обязательствами бывшей жены

• г. Сергиев Посад

Я переводил сумму на счет бывшей жены, так как не хотел ей отдавать деньги без фиксации сего факта. Она счет закрыла и настаивает на наличных деньгах. Счет закрыла с мотивировкой, мол сын вырастет и я с него эти деньги буду требовать назад. На алименты не подает. Сына прячет, менила место жительства, поменяла номера телефонов, по суду (при разводе) у меня никаких ограничений по воспитанию ребенка нет и имущественных претензий друг ко другу нет. С чего мне начать дейтвовать?

Ответы на вопрос (4):

Уточните место ее жительства и отправляйте деньги почтовым переводом. По вопросу общения с сыном можете обратиться с иском в суд о не учинении препятствий по общению.

Вы вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

Порядок общения с ребёнком можно определить в судебном порядке. Денежные средства можете отправлять почтой, можете завести счёт сами и уведомить мать ребёнка надлежащим образом, что на этот счёт Вы перечисляете денежные средства на содержание ребёнка, которыми она вправе распоряжаться в интересах ребёнка. Необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.

Необходимо составить соглашение об уплате алиментов. Для определения порядка общения с ребенком, нужно обратиться в суд.