Порядок привлечения матери к ответственности за проживание без паспорта 14-летнего подростка

• г. Владивосток

В случае, если 14 летний подросток вовремя (в течение 30 дней) не подавший документы на получение паспорта гражданина РФ, и не достигший статуса субъекта административной ответственности. .. вменяется штраф лицу допустившем проживание без паспорта. Пожалуйста, разъясните, ПОРЯДОК привлечения меня, как матери к ответственности. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

нет у вас никакой ответственности

а ребенок не достиг возраста привлечения к адм ответственности

ст. 24.5. Кодекса РФ об административных правонарушениях содержит правило, согласно которому, производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению, в частности, при отсутствии состава административного правонарушения, в том числе недостижении физическим лицом на момент совершения противоправных действии (бездействия) возраста, предусмотренного Кодексом для привлечения к административной ответственности.

согласно ст. 2.3. Кодекса РФ об административных правонарушениях, административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

никуда не ходите, они должны составить административный протокол, в котором описать нарушение и ответчика, если будут отказывать или все-таки составят такой протокол - обжалуйте в прокуратуру или в суд