Возможность возвращения прав и оплата штрафа для задержанного мужа по протоколу о пьяном вождении перед судом.

• г. Старая Русса

16.09.2013 моего мужа задержали по дороге домой. Он действительно был слегка пьян. Но тест алкометр показал 1.083 алкоголя. Составили протокол и передали в суд. може ли он вернуть права, на суде, так как машина это его работа. Можно ли на 1 раз оплатить штраф?

Ответы на вопрос (1):

1,083 промилле... Штраф 30000 и лишение прав на полтора года. Не надейтесь, без лишения не обойдется!

А реально срок лишения еще больше составит,потому что Вашего мужа поставят на учет в наркологию, и три года надо будет ходить отмечаться. Пока с учета не снимут, медсправку ему нарколог не подпишет.

Мораль одна: выпил 50 грамм - сутки не садись за руль, 100 грамм - двое суток не подходи к машине, и так далее.