Вопрос о регистрации ребенка при рождении на отца в России, если родители не состоят в браке и проживают в России, а отец является гражданином Беларуси.

• г. Рославль

Можно ли зарегистрировать ребёнка при рождении на отца если мы не состоим в браке и отец ребёнка гражданин беларуссии и прописан в беларуссии. А мать ребёнка русская. Но проживаем мы оба в россии и регистрировать буду в россии.

Ответы на вопрос (2):

Можно зарегистрировать.

это называется установить отцовство, для этого отец обращается с заявление в ЗАГС