Организация нарушает рабочее время - как получить компенсацию за неоплаченную работу и какие документы нужны для суда

• г. Москва

В течении шести лет в организации табелируют по 8 часов пять дней в неделю. Фактически работаю по 12-14 часов без выходных. Как могу после увольнения содрать с компании честно заработанное. Какие документы понадобиться в суде.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы должны фиксировать фактически отработанное время в табеле и требовать оплаты сверхурочных или дополнительной нагрузки.Заявления следует подавать письменно в двух экземплярах.

Константин, так по бумагам Вы работаете 8 часов. А насчет остального - а что, есть приказы о том, что Вы ДОЛЖНЫ оставаться на работе? Если нет, то руководство может заявить в суде, что Вы оставались добровольно в порыве трудового энтузиазма :)

Не работайте лишнего, 8 часов отработали - поворачиваемся, идём домой.

Руководство начнет "прыгать" на Вас - скажите пока в табеле не будет отражаться реальное время ходить НЕ БУДУ.