Сколько выходных дней положено при шестидневной рабочей неделе в организации?

• г. Липецк

При шестидневной рабочей неделе в организации, каждый из работников, подменяя друг друга, отрабатывает 40 часов 5 дней в неделю (в договоре чётко прописано: сорокочасовая ПЯТИДНЕВНАЯ рабочая неделя). В мартовские и майские праздники хотят принудить работать по производственному календарю шестидневной рабочей недели, ссылаясь, что у организации в целом выходным днем является только воскресенье. Сколько выходных дней положено на самом деле?

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре написано - пять дней, то эти нормы имеют преимущество перед установленным в организации общим режимом рабочего времени. Привлечь без Вашего согласия - смогут только в официально перенесенные правительством дни.