Процесс взыскания платы за аудит хозяйственной деятельности от неплатящего жильца - необходимые документы, способы судебного взыскания и образец искового заявления

• г. Самара

Согласно решения общего собрания был проведён аудит хозяйственной деятельности в жск. Оплата за аудит была проведена через квитанции по кварплате жильцам в размере 600 руб. Все жильцы оплатили кроме одного жильца. Платить отказывается. Как взыскать? Если по суду, то какие нужны документы и как взыскать пошлину с должника? Если можно образец искового заявления.

Ответы на вопрос (2):

Соствление исковых заявлений в суд - платная услуга.

В суд понадобится копия решения общего собрания.

Добрый день.

Подавайте исковое, просите в нём взыскать госпошлину с ответчика, к исковому прикладывайте документы, подтверждающие обязанность ответчика внести оплату и документы, подтверждающие факт невнесения данной суммы.