Мой кредит на покупку сотового телефона отправлялся на неправильный договор - что делать

• г. Кропоткин

У меня сложилась очень неприятная и затруднительная ситуация. Дело вот в чем, я оформлял кредит на покупку сотового телефона, при первой оплате (июнь 2013) продавец салона связи МТС отправил денежные средства не на мой кредитный договор, второй платеж (июль 2013) та же проблема, все это выяснилось в августе, что оплаты не было и были начислены штрафные санкции в немалой сумме, за август и сентябрь оплата была уже на правильный кредитный договор, суть в том что было написано заявление о неправильном зачислении денежных средств, сказали что ждать около двух месяцев решения банка. Мне уже звонили с кредитного бюро и сказали что если я не погашу 11 с копейками тыс. р. то будет уже судебное разбирательство. Подскажите пожалуйста что мне делать. Штрафные санкции начислены не по моей вине и следовательно из за этого случая получилась плохая кредитная история.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Разрулить ситуацию можно. Главное рационально и разумно приступить. Начать нужно с запроса...