Сегодня обнаружила утерю паспорта. Подскажите куда обращаться? Прописана я в Северной Осетии, а живу в Московской области.

• г. Балашиха

Сегодня обнаружила утерю паспорта. Подскажите куда обращаться? Прописана я в Северной Осетии, а живу в Московской области.

Ответы на вопрос (3):

В полиции напишите заявление об утере паспорта. В УФМС пробуйте восстановить паспорт

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обратитесь в полицию и в УФМС.

Спросить
Пожаловаться

Выдача паспорта гражданина РФ в связи с утратой данного документа осуществляется подразделением Федеральной Миграционной службы России (иногда ее еще по старинке называют паспортный стол или паспортно-визовая служба и др.), которое обслуживает территорию, где Вы постоянно проживаете и зарегистрированы по месту жительства, временно проживаете и зарегистрированы по месту пребывания или же в любом подразделении, где Вы фактически проживаете и не имеете никакой регистрации в данном населенном пункте (т.е. по месту обращения).

С заявлением об утрате паспорта гражданина РФ Вам следует незамедлительно обратиться лично в подразделение ФМС России. Наряду с указанным заявлением так же необходимо представить предусмотренные российскими паспортными правилами документы.

Кроме того, Вы можете подать заявление о выдаче паспорта в связи с его утратой через интернет.

В случае утраты паспорта гражданина РФ Вам необходимо предоставить в подразделение Федеральной миграционной службы России следующие документы:

- письменное заявление об утрате паспорта, в котором указывается, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен паспорт. Никаких других обязательных требований к содержанию данного документа или к его форме паспортные правила не предусматривают. В разных структурных подразделениях ФМС России требования к содержанию и форме данного документа могут различаться. Поэтому, для его подготовки целесообразно посетить соответствующее подразделение, куда Вы намерены обратиться по вопросу получения паспорта гражданина РФ, и ознакомиться с имеющимися на стендах образцами заполнения заявления об утрате паспорта;

- заявление о выдаче паспорта (Форма № 1-П), заполненное ручным или машинописным способом;

- четыре личные фотографии, соответствующие установленным требованиям;

- квитанцию об уплате государственной пошлины в размере 500 руб.

Талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии из органов внутренних дел РФ (полиции) предоставлять не нужно, он необходим исключительно в случае похищения паспорта гражданина РФ, а не его утраты.

Спросить
Пожаловаться

Обнаружил утерю паспорта и временной регистрации. Прописан в г.Краснодаре, зарегистрирован в Московской области. Как восстановить эти два документа максимально быстро на месте.

Я проживаю в Северной Осетии прописана здесь с 2008 года супруг прописан в Астраханской области с 2005 года имею я право получить землю на третьего ребенка который родился в Северной Осетии в 2014 году.

Я георгий мне 14 лет живу в северной осетии хочу поехать к лтцу в южную осетию, какие дакументы нужны?

Я утеряла паспорт в московской области где не. иМею никакой регистиации и проживаю тут же, но прописана во владимирской области, осталась лишь копия паспорта где есть мое фото и сведения о прописке.. а мне нужно будет 10 числа срочно ехать во владимир.. а билеты продают лишь по паспорту, Подскажите что мне делать и что мне за утерю грозит!

Прописана в краснобаковском районе г нижний новгород ОБНАРУЖИЛА ПРОПАЖУ ПАСПОРТА ПРИ ОБРАЩЕНИИ В БАНК Г НИЖНИЙ НОВГОРОД СЕЙЧАС ЖИВУ У ВНУКОВ В НИЖНЕМ КУДА ОБРАТИТЬСЯ С ЗАЯВЛЕНИЕМ ОБ УТЕРЕ ПАСПОРТА.

Я живу в Хабаровске. По ложному звонку я отправил деньги, получатели которых проживают в Северной осетии. Обратно я ничего не получи. Я обратился в МВД Хабаровска. Мвд Хабаровска после разбирательства отправило мое дело в Осетию ссылаясь на ст.ст.144-145 УПК РФ. Осетия ссылаясь на ст.ст.144-145 УПК РФ вернуло мое дело опять в Хабаровск. Так где должны проводить расследование в Хабаровске или в Осетии.

Был утерян на днях паспорт, меньше недели назад. Только сегодня узнал. Какой штраф полагается за утерю паспорта? И куда нужно обращаться?9

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя машина стоит на учете в Самарской области. Прописан и проживаю в Северной Осетии. Мне пришла квитанция об оплате транспортного налога и в Осетии, и в Самарской области. Почему?

Я мать одиночка в свидетельстве рождения ребенка в графе отец стоит прочерк. Ребенок родился в Москве, свидетельство о рождении на ребенка получала в Москве. Сама я живу в Москве, не работаю прописана в Московской области, соответственно ребенок тоже будет прописан в Московской области вопрос, куда мне обращаться за выплатами в собес в Москве или в область, где будет зарегистрирован ребенок?

Как получить гражданство РФ в упращенном порядке, в Северной Осетии гражданам РЮО (республика Южная Осетия)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение