Существует ли законность установления графика работы с учетом моей семейной ситуации и количества детей?

• г. Нягань

Я многодетная мать. Работаю сторожем в организации, нас работает 4 сторожа по 12 часов день-ночь, отсыпной выходной. Сегодня начальник сказал что одного человека уберут, и мы будем работать втроем, то есть 2 через одни сутки. Скажите пожалуйста имеет ли он права устанавливать такой график работы? У меня пятеро детей, четверо из них несовершеннолетние, троим 11, 8 и 7 лет. Спасибо за ответ. Марина.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас в трудовых договорах отдельно график не оговаривался, и при соблюдении баланса рабочего времени - да.