Переезд в другой город - почему военкомат не был предупрежден и что ожидает автора

• г. Раменское

Я переехал из одного города в другой, но военкомат предупреждать не стал, тк мне сказали что этим занимается паспортный стол. Сейчас у меня отсрочка по учебе в аспирантуре закончилась, но повестки не приходят. Что я сделал не так, и что мне грозит если я не буду показывать в военкомате до исполнения 27 лет.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо выяснить приходили ли к Вам повестки по старому адресу проживания и сообщить о перемене места жительства. Согласно ст. 328 УК РФ уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.