С какого дня мне начнут выплачивать алименты? С дня подачи? Или с дня развода?

• г. Тамбов

С какого дня мне начнут выплачивать алименты? С дня подачи? Или с дня развода?

Ответы на вопрос (3):

со дня обращения в суд

Галина Викторовна! Алименты взыскиваются с момента обращения в суд.

СК РФ

Статья 107. Сроки обращения за алиментами

...

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.