Выплата алиментов при разводе - с момента официального развода или раньше? Как подать алименты на себя и какова минимальная сумма?

• г. Москва

На днях подаю на развод. Есть ребенок 2-ух лет! Доход только у мужа!

С какого момента мне начнут выплачивать алименты? (с момента офиц. Развода или все таки раньше?) Могу ли я подать алименты еще на себя и каков будет их минимальный размер?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

С момента обращения в суд.

с момента обращения в суд вам будут назначены алименты

Алименты будут начисляться со времени обращения в суд с заявлением. Алименты на содержание одного ребенка составляют 1\4 часть от всех видов дохода, на Ваше содержание - в твердой денежной сумме с последующей индексацией.

Алименты на ребенка будут начисльтся с момента вынесения решения суда. при решении вопроса о взыскании алиментов на веше содержание, следует исходить из положений ст. 91 СК РФ ( При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.)