Выплата алиментов при разводе - с момента официального развода или раньше? Как подать алименты на себя и какова минимальная сумма?

• г. Москва

На днях подаю на развод. Есть ребенок 2-ух лет! Доход только у мужа!

С какого момента мне начнут выплачивать алименты? (с момента офиц. Развода или все таки раньше?) Могу ли я подать алименты еще на себя и каков будет их минимальный размер?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

С момента обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

с момента обращения в суд вам будут назначены алименты

Спросить
Пожаловаться

Алименты будут начисляться со времени обращения в суд с заявлением. Алименты на содержание одного ребенка составляют 1\4 часть от всех видов дохода, на Ваше содержание - в твердой денежной сумме с последующей индексацией.

Спросить
Пожаловаться

Алименты на ребенка будут начисльтся с момента вынесения решения суда. при решении вопроса о взыскании алиментов на веше содержание, следует исходить из положений ст. 91 СК РФ ( При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.)

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в разводе 2 года. Имеется общий ребенок 7 лет. На алименты не подавала раньше. Сейчас хочу подать на алименты. С какого периода их начнут считать и выплачивать? (т.е. можно ли будет взыскать с бывшего мужа сумму сразу за все 2 года.)? Спасибо.

Мы с мужем в разводе 3 года, решила сейчас подать на алименты. С какого момента мне будут их выплачивать. С развода или с момента подачи заявления?

Я подала на развод 27 июня состоится суд от брака есть несовершеннолетний ребёнок (1,5 года) на алименты не подавала т.к муж заверил что будет выплачивать их без суда на меня и на ребёнка. На данный момент выплачивать отказывается! Подскажите как подать на алименты на себя и на ребёнка когда состоится суд, или раньше?. вместе не живём уже год он не как не помагеет с какого момента он будет выплачивать алименты? И какой размер алиментов будет если муж офицально не работает но имеет стабильный и большой зароботок.

С мужем в разводе с 2012. Есть ребенок 3 лет, проживает со мной. Сейчас решила подать на алименты. Какие документы мне нужно собрать? И с какого времени будут рассчитываться алименты: с момента развода или с момента подачи в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на развод, сейчас на 7 мес беременности. Есть 3 х летний ребёнок. Официально муж не работает, но имеет бизнес и соучредительство. Если подам на алименты-они будут начисляться минимальные или его доход и уровень жизни так же будет учитываться?

У меня такая проблема, прожили с мужем 1,2 хочу подать на развод, есть общий ребенок 10 месяцев. Общего имущества нет жили у моей мамы. После развода подам на элименты на ребенка, а еще могу ли я подать на содержание себя и еще вопрос могу ли я после развода поменять фамилию ребенка на свою девичью и у меня есть счета в банке при разводе деньги будут делиться пополам. Благодарю Вас заранее.

После развода, на алименты не подавали. Есть 10 летний ребенок. С какого момента необходимо выплачивать алименты? Если подать в суд на алименты или с момента развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение