В Росгосстрахе обязывают страховать жизнь при оформлении ОСАГО. Законно ли это?

• г. Фурманов

В Росгосстрахе обязывают страховать жизнь при оформлении осаго. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Евгений, здравствуйте!

Нет не законно. предоставление услуги не может быть обусловлено предоствлением другой услуги.

Адвокат Д. Лебедев

Законом об ОСАГО страхование жизни не предусмотрено, следовательно дополнительное страхование возможно исключительно с Вашего согласия.