Очень срочно нужна помощь - истекает срок исковой давности по делу о ДТП с участием канализационного люка

• г. Качканар

Очень срочно нужна Ваша помощь, т.к. срок исковой давности подходит к концу. Ситуация такова: в октябре 2010 г. произошло ДТП с один участником, а именно наезд на канализационный люк, в результате чего авто серьезно пострадало. Данный факт зафиксирован сотрудниками ГИБДД, имеется справка. На руках: заключении оценщика, расчет стоимости ремонта дилером, уведомление ООО «Свердловская теплоснабжающая компания» (арендатор ливневой системы) о дате и месте проведения оценки, но подтверждения о вручение нет и представителя тоже не было, квитанция - манипулятор, квитанция – оценка авто. И это все документы, которые имеются. Ремонт автомобиля производили, можно сказать своими силами (знакомые автомеханики), т.к. в сервисах авто брать отказались, соответственно и квитанций ни каких нет. На сегодняшний день арендатор сменился на ООО «Городские энергосистемы». Вопросы: к кому подавать иск, необходимо ли досудебное урегулирование спор (претензии), достаточно ли у меня документов для положительного разрешения сложившейся ситуации.

За ранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пишите вм качестве ответчиков : ООО Свердловская теплоснабжающая компания., муниципальное образование г.Качканар. Досудебное урегулирование спора необязательно. У вас нет времни на него. Остальные доказательства оценит суд. Существеный минус в Вашей позиции фактор времении. Такие иски подают по голрячим следам. С помощью суда могли бы назначены не обходимые экспертизы.