Актуальность административных правонарушений - определяется ли факт правонарушения временем совершения или обнаружения?

• г. Красноярск

Являются ли административные правонарушения, предусмотренные главой 18 КоАП РФ, длящимися? Факт правонарушения определяется временем совершения или обнаружения?

Ответы на вопрос (1):

Если административное правонарушение является длящимся, то факт правонарушения определяется датой обнаружения правонарушения.