Какими рисками обременена моя семья, если я оформлю кредит и уеду на ПМЖ в США?

• г. Тюмень

Хочу оформить на себя кредит (сумма порядка 2-3 млн руб), платить его первые полгода и в этот период уехать на пмж в сша (с учетом что вероятность получения кредита и визы 100%). Собственности здесь нет никакой. Вопросы: что, помимо траты нервов грозит моим родственникам? Есть ли срок давности у делопроизводства, если я не собираюсь возвращаться даже как турист еще лет 5 и лично мне ничего предъявить не смогут?

Я понимаю что это крайне некрасиво, но хочется лучшей жизни.

Ответы на вопрос (2):

Артур, не начинайте хорошую жизнь с воровства, хорошим это не закончится, поверьте опыту

Помимо того, что с воровства новую жизнь начинать не стОит, и тут коллега Лукин абсолютно прав, Вы, Артур, зря считаете, что в США будете как за каменной стеной. Российские кредиторы при желании найдут Вас и здесь - и взыщут долг через суд . Это сегодня делается у нас достаточно легко, я и сам принимал участие в подобных делах.

Кроме того, если против Вас в России начнут уголовное преследование, то в Штатах это Вам аукнется: и с Иммиграционной службой возникнут проблемы, и экстрадировать могут, если будет запрос из РФ.

В общем, подумайте семь раз, а потом уже режьте.

ВРМ