Вопрос такой. Является ли логин выданный провайдером для подключения к интернету персональными данными.
199₽ VIP

• г. Камышлов

Вопрос такой. Является ли логин выданный провайдером для подключения к интернету персональными данными.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В соответствии со ст.3 ФЗ "О персональных данных" от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ:

1) персональные данные - любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация;

Если по логину можно определить Вас как физическое лицо, тогда это является персональными данными.

логин и (вероятно) пароль вы получаете от провайдера на основании вашего договора с ним. Законом о персональных данных от 27.07.2006г. установлено, что персональные данные - любая информация , относящаяся к прямо или косвенно определенному лицу или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных) - т.е. логин относится к вашим персональным данным

Согласен с коллегами, данная информация является конфиденциальной и относится к персональным данным.