Могут ли застройщики быть обязаны разрешить подключение других провайдеров, несмотря на монопольный договор с интернет-провайдером, предлагающим завышенные тарифы?

• г. Мытищи

У застройщика договор (монопольный) с интернет провайдером, который подключает абонентов только сильно завышенным тарифам (подключение 13000 рублей + 2000 рублей абонентская плата за 30 мб в месяц). Возможно ли обязать застройщиков разрешить подключение других провайдеров?

Ответы на вопрос (1):

Застройщика вряд ли возможно заставить вступить в договорные отношения с другими провайдерами... Однако, если речь идет о ДДУ, участники ДУ при заключении договора могут настаивать, чтобы многоквартирный дом имел подключение к нескольким провадейрам