Могут ли застройщики быть обязаны разрешить подключение других провайдеров, несмотря на монопольный договор с интернет-провайдером, предлагающим завышенные тарифы?

• г. Мытищи

У застройщика договор (монопольный) с интернет провайдером, который подключает абонентов только сильно завышенным тарифам (подключение 13000 рублей + 2000 рублей абонентская плата за 30 мб в месяц). Возможно ли обязать застройщиков разрешить подключение других провайдеров?

Ответы на вопрос (1):

Застройщика вряд ли возможно заставить вступить в договорные отношения с другими провайдерами... Однако, если речь идет о ДДУ, участники ДУ при заключении договора могут настаивать, чтобы многоквартирный дом имел подключение к нескольким провадейрам

Спросить
Пожаловаться

В нашем МКД размещено оборудование разных провайдеров. Юристы данных организаций утверждают, что если заключён договор с одним провайдером и определена сумма оплаты то если мы будем заключать договор с другим провайдером то сумма оплаты должна быть ОДИНАКОВАЯ, в противном случае провайдер может подать жалобу в Монопольный комитет. Так ли это и где об этом написано?

Наша компания занимается установкой WiFi оборудования организациям, но мы не являемся провайдером. Можем ли мы предлагать интернет других провайдеров по своей цене?

ТСЖ не пускает интернет провайдеров в дом. Председатель выбрал одного провайдера и заключил с ним договор. Остальным провайдером просто обрезали провода.

Имеет ли право ТСЖ на такие действия?

ИП будет получать вознаграждение от провайдеров (МТС, Билайн, проч.) за поиск абонентов. Будет договор м/у ИП и провайдером (услуги по поиску за вознаграждение либо подобный) для того, чтобы у провайдера были основания для перечисления вознаграждения. С абонентами провайдер сам заключает договоры от своего имени. Какой ОКВЭД подойдет для ИП? Спасибо!

Хочу расторгнуть договор с интернет провайдером Дом. ру. Задолженности нет. Роутер оплачивался мной отдельно (т.е. приобретался за мой счёт). Услугами интернета от компании Дом. ру не пользуюсь месяц, заключён договор с новым провайдером. Вопрос: правомерно ли провайдер Дом. ру хочет демонтировать кабель? Какие документы необходимо подписать при расторжении договора с интернет провайдером Дом. ру?

Хочу купить земельный участок в КП у собственника. У собственника с застройщиком есть договор инвестирования, по которому застройщик предоставляет землю и точки подключения коммуникаций. Но представитель застройщика (риэлтор) дал понять, что если покупаем землю уже у собственника, а не у застройщика, то по договору купли-продажи получим только землю, так как у меня с застройщиком не будет прямого договора инвестирования, где прописано подключение к коммуникациям. И подключат ли меня к ним и по какой цене это тайна покрытая мраком. Как разрешить этот вопрос? Спасибо за ответ!

Правомерно ли поступает институт. В общежитии института возможно подключить только проводной интернет от него же. Институт не хочет пускать других интернет провайдеров-провайдеров. Правомерно ли они поступают? Можно ли как то решить этот вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Три года назад отказался от услуг Дом ру. При прекращении платежей, услуги автоматически прекращают предоставляться, но абонентская плата прождолжает начисляться. Три года пользуюсь другим интернет провайдером, а сейчас приходит бумага, в которой требуют оплатить долг в размере 18000 рублей. В противном случае угрожают приставами и конфискацией имущества. Как мне поступить?

Заключила договор с интернет провайдером на предоставление услуги на интернет, телефон и кабельное тв. В договоре указана абонентская плата 555 р/месяц. Мне пришло сообщение о повышении оплаты тарифа 740 р/месяц с пометкой, что если не платить эту сумму то скорость интернета будет снижена. Я решила не платить и проверить эту сниженную скорость. Как оказалось она меня устраивает. Я продолжала платить по 555 р/месяц - 2 месяца. Потом мне отключили телефон, отрезали провода кабельного тв и отключили интернет, объясняя, что образовалась задолженность. Я обратилась в абонентский отдел для расторжения договора. Мне отказали до погашения задолженности. На сегодня долг составляет около 6 000 р. Дело передали коллекторам, которые собираются приехать и описать имущество. Что делать?

Купили квартиру от застройщика (ведет массовую застройку). Застройщик навязывает своего интернет провайдера, других провайдеров на свою территорию не пускает, на сколько это законно и можно ли выбрать и подключиться к другому провайдеру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение