Право на получение алиментов после совершеннолетия - определение ситуации

• г. Выборг

Моему сыну исполнилось 18 лет. Он поступил на бюджет в государственный вуз, находящийся в другом городе. До совершеннолетия он получал алименты от своего отца, не проживающего с нами. Имеет ли он право на дальнейшее получение алиментов?

Ответы на вопрос (3):

алименты выплачиваются только до совершеннолетия ребенка

Нет, алименты до совершеннолетия, далее только добровольная помощь родителей.

Нет. Статья 120 СК РФ. Прекращение алиментных обязательств часть 2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;