Ростелеком требует выкуп оборудования после окончания аренды - что делать и законно ли это?

• г. Сызрань

В Ростелекоме взяли в аренду ТВ оборудование на 1 год, по истечению этого срока мы имели право вернуть или выкупить его. Мы решили вернуть. Нас не устраивает пакет каналов и обслуживание. Ростелеком расторгнул этот договор в одностороннем порядке с пояснением, что условия договора были изменены и мы теперь обязаны выкупить это оборудование. Что я могу делать? И законно ли они поступают?

Ответы на вопрос (1):

Не законно, ничего Вы не обязаны выкупать, если Ваш договор этого не предусматривал. Если они изменяют такие существенные условия, то обязаны были письменно уведомить, а Вы или согласиться на эти новые условия или расторгнуть договор. Заявите им письменно со ссылкой на свой первоначальный договор, что Вы не будете выкупать, а потом пишите жалобу в Роспотребнадзор. Удачи!