У меня такой вапрос могу ли я откозатся от иска и будет ли удо по статье 111 ч 4. Благодарю за ранее.

• г. Ставрополь

У меня такой вапрос могу ли я откозатся от иска и будет ли удо по статье 111 ч 4. Благодарю за ранее.

Ответы на вопрос (3):

Можете отказаться. А будет ли УДО - зависит от многих причин...

могу ли я откозатся от иска и будет ли удо по статье 111ч 4.?

Вы спросили. я ответила.

Можете. Будет.

Александр, не совсем понятный вопрос. Ч.4 ст. 111 УК РФ относиться к категории особо тяжких преступлений. Условно-досрочно освобождение после отбытия не менее двух третий срока наказания.

Статья 79 УК РФ. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;

(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)