15 парней избили моего мужа - какие шансы на справедливое рассмотрение дела?

• г. Бишкек

Моего мужа избили 15 парней он очень сильно пострадал но и эти парни тоже пострадали если мы напишем заявление и если они тоже напишут встречное какие шансы у нас.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш муж действовал в состоянии необходимой обороны, то у Вас есть все шансы привлечь данных лиц к ответственности.

Статья 37 УК РФ. Необходимая оборона

1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.