Необходима помощь и совет в уголовном суде по обвинению в хищении кредитных средств на бизнес

• г. Новокузнецк

У меня и у моей супруги идет уголовный суд по 159.4, где нас обвиняют в хищении кредитных средств на бизнес на 8 млн. р., путем предоставления заведомо ложных данных. Кредиты брались на ООО, поручитель супруга. Фирма продана, новый покупатель по кредитам ООО не платит и поручителем не является, на суде говорит что ему ещё и доплатили чтобы он купил фирму. Всего 8 потерпевших банков. Прокурор предлагает в негласно, чтобы мы оплатили хотя бы половину, тогда возможно условный срок. Ни чего оплатить мы не можем, т.к. ден. ср. у нас нет, и в действительности мы не чего не похищали, просто возникла экономическая проблема и все кредитные средства были расходованы на бизнес. Знакомый юрист говорит, чтобы мы признали вину, даже если этого не делали. Прошу у Вас помощи, подскажите что делать, что говорить, как защищаться? Пока идет все к тому, что нас лишат свободы на 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

вы написали : " путем предоставления заведомо ложных данных. " - таким образом , не проходит ваше объяснение - " ..в действительности мы не чего не похищали, просто возникла экономическая проблема и все кредитные средства были расходованы на бизнес." - нужно бы видеть ваши материаля уголовного дела, какие есть показания свидетелей и документы. Если все очевидно - есть подложные документы, то отпираться нет смысла - нужно возвращать деньги (часть денег) , раскаиваться и получать по минимуму.