Часть денег были получены, после чего я получил отказ на возврат зарплаты.

• г. Сыктывкар

Я проработал у индивидуального предпринимателя больше года. В июне уволился, получил трудовую книжку, а расчет был обещан выплачиваться постепенно, т.к. на данный момент денег не было. Часть денег были получены, после чего я получил отказ на возврат зарплаты. Зарплата была неофициальной, официальная же была значительно меньше. Документы по официальной зарплате мною подписаны, кроме не полученных отпускных. Есть свидетели неофициальной зарплаты. Что можно предпринять?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На № 268361.

Уважаемый Сергей!

Вам необходимо обратиться либо к своему бывшему работодателю - индивидуальному предпринимателю, либо в территориальное учреждение Пенсионного фонда РФ и выяснить, каковы размеры отчислений. Если отчисления осуществлялись с официальной зарплаты, то, увы, Вам данных денег не отбить. В отношении части официальных отпускных, невыплаченных вовремя, рекомендую внимательно изучить статью 236 Трудового кодекса РФ. В судебном порядке можно добиться выплаты с уплатой процентов, правда, небольших.

Спросить
Пожаловаться

При увольнении выплатили часть зарплаты. Официальная зарплата 900 рублей. Обращалась в трудовую инспекцию, ответили, что при такой официальной зарплате они ничего сделать не могут. Куда еще кроме суда можно обратиться. Спасибо.

В течение двух лет получали черную зарплату в размере 25000 рублей, официальная зарплата составляла 7000 руб. при увольнении был расчет по белой зарплате, отпускные за год не выдали тоже по черной зарплате, а только по белой, в итоге не выдали зарплату за месяц в размере 25000 руб и 25000 руб отпускных за месяц. Как быть?

Я уволился по собственному желанию 25 июня 2014 г. Сегодня 13 июля. Трудовую книжку отдали сразу, в последний день работы, а расчета по зарплате и отпускным до сих пор нет. С 1 января 2014 г заработная плата была разделена на 2 части - официальная и нет. По всем начислениям в неофициальной части по зарплат и отпускным было отказано. Что делать? Есть ли смысл подавать жалобу и кому, т.к. я хочу просто получить то, что я заработал (это небольшая всего лишь сумма)? Огромное спасибо.

Помогите разобраться.

Октябрь месяц был полностью отработан. Отпуск со 2 ноября. Выданы отпускные 30 октября. Начисление зарплаты 9 ноября получила за вычетом отпускных. Сказали что вернут в следующую зарплату. Имеют ли право так поступать? Какое отношение имеет зарплата к отпускным?

Спасибо.

Вопрос по зарплате. Больше пол-года проработал в Частном Охранном Предприятии (ЧОП). Не был заключён трудовой договор, зарплату выдавали через 3 недели после отработанного месяца и не всегда полностью, что положено. Когда уволился не додали часть зарплаты. Как можно воздействовать на руководство и получить деньги. Спасибо.

Я проработала в организации год. Официальная зарплата была 10 000 рублей, остальная - большая часть - в конверете. Проработав год, я решила уволиться. Написала заявление, его подписали без отработки. Но не официальную часть зарплаты мне не выдают. Приказ об увольнении уже давно подписан, трудовую я забрала, но уже две недели не могу добиться чтобы мне заплатили мою неофициальную часть зарплаты. Причем, главный бухгалтер спокойно говорит, что официальную зарплату - 10 000 мы тебе уже выплатили. Что мне делать?

Уволился 12 апреля. Расчет не дали. Официальная зарплата (по трудовому договору) была 12000, а реальная 40000 тыс. На момент увольнения были долги по зарплате у предприятия. К настоящему времени не выплатили часть расчета (около 40000 руб-компенсация за отпуск и плата за апрель). Как взыскать с работодателя деньги. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если взять для расчета пенсии зарплату с 1986 по 1993 год. Зарплаты были 130 руб. Как сейчас она индексируется, т.е. какой зарплате она соответствует на данный момент?

Я проработал в комнании Альт-телеком 1 месяц (зарплату не получал) после того как я уволился выдали трудовую книжку. На мой вопрос о зарплате сказали ждать 1 месяц и только потом звонить по поводу зарплаты. Имеет ли юредическое право работодатель не выплачивать зарплату в течении 30 дней после увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение