Как будет рассчитываться пенсия для работника бюджетной организации, зарегистрированного как индивидуальный предприниматель и старше 1966 года?

• г. Ижевск

Я работаю в бюджетной организации и оформлена как индивидуальный предприниматель. При расчете пенсии будут учитываться и зарплата и отчисляемые налоги или пенсия будет назначена только по зарплате? Возраст - старше 1966 года.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша организация перечисляет пенсионные взносы, а Вы как предприниматель их уплачиваете, то учет сумарный.