Может ли лицо, работающее в УИС, быть уволено из системы при возбуждении уголовного дела в отношении матери?

• г. Березники

Я работаю в уис, в отношении матери возбуждено уголовное дело по статье 327 ч.3, могут ли меня уволить из системы, если к ней применять какие-либо санкции.

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вы не можете отвечать за действия Вашей матери. Оснований нет для увольнения.