Как получить сертификат и выехать в чистую зону для граждан, пострадавших от радиации в Чернобыле?

• г. Брянск

Я слышала про закон который вышел Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 года N 1244-I О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС я гражданин который родился 1990 г и проживавший на данный периуд в ченобыли и до сих пор там проживаю, подскажите какие документы мне нужно собрать для получения сертификата и выезд в чистую зону.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Мария!

Действительно, такой закон, о котором Вы говорите, существует.

Для того, чтобы правильно Вас проконсультировать нужно знать, в какой зоне Вы проживаете (в каком населенном пункте) , а так же какое имущество в этой зоне у Вас имеется.

Мария, здравствуйте. Вам будут нужны документы, подтверждающие факт рождения и проживания в зоне чернобыльской аварии, а также документы, удостоверяющие личность, ну и все остальные, какие есть.