Как отказаться от алиментов после развода, если я сама хорошо зарабатываю, а выплаты от мужа незначительны и вызывают большие проблемы?

• г. Москва

Я в разводе с мужем уже 4 года, дочери 6 лет, после развода сразу подала на алименты, но сейчас хочу от них отказаться: я зарабатываю хорошо, а он выплачивает копейки, да еще и нервы на эту тему постоянно мотает. Могу ли я каким-то образом это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Надежда, отказ от алиментов по закону ничтожен.

Алименты выплачиваются не Вам, а ребенку, поэтому отказаться Вы от них не можете.